Новости 28 апреля 2017 - 09:00

Вывоз мусора. Как будем платить?

Региональный комитет государственного регулирования тарифов инициировал дискуссию на тему оплаты за вывоз мусора. В данном случае, речь идет не о повышении тарифов, а о способе начисления платы. 

 

В 2005 году, когда вступил в силу новый Жилищный кодекс, законодатели решили, что плата за вывоз мусора будет начисляться не из расчета количества проживающих в квартирах людей, а из площади помещения. Все это время регионы обращались в федеральный центр, с просьбой пересмотреть принятое решение. Сейчас такая возможность появилась. Причем, федеральные власти дали регионам право самим выбирать метод начисления.

 

В Саратовской области к дискуссии приглашены депутаты, эксперты в сфере ЖКХ, общественники, а также жители. В комитете госрегулирования тарифов обещают, что окончательное решение будет принято на основе изучения общественного мнения. 

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.