Новости 29 января 2018 - 09:00

Туристические мифы

В новогодние праздники Саратовская область превратилась в самую настоящую "туристическую Мекку",  во всяком случае, об этом свидетельствуют данные  регионального комитета по туризму. Ведомство сообщает, что в первые дни нового года в области побывали свыше ста шестидесяти тысяч туристов.

 

По этому показателю регион вошел в десятку наиболее посещаемых мест в стране. Вместе с тем, цифры комитета по туризму (руководитель – Виктория Бородянская) вызвали недоумение у многих саратовцев, не заметивших массового наплыва приезжих в первые январские дни.

 

 

Съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") решила выяснить: по какому принципу комитет ведет подсчет туристов? По данным комитета, в новогодние праздники на территории области работало порядка 50  баз отдыха. Основную "кассу" сделали горнолыжные курорты в Балакове, Вольске и Хвалынске. По словам чиновников, в последнем отдохнуло свыше пятидесяти тысяч путешественников. Сами представители туристических лыжных центров признаются, что не ведут подсчет посетителей.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.