Новости 17 декабря 2018 - 09:35

Транспортные грезы

Сотни тысяч машин на дорогах, забитый автомобилями исторический центр города, парковки в два ряда, плохо организованный и крайне неудобный общественный транспорт - это лицо современного Саратова. Не нужно быть экспертом, чтобы понять - рано или поздно город исчерпает свои возможности и в областном центре наступит транспортный коллапс. Еще несколько лет бездействия и этот сценарий начнет воплощаться в жизнь. 

 

Таковы выводы столичных экспертов, которые занимались разработкой новой транспортной схемы города. За документ из бюджета заплатили порядка 40 миллионов рублей. Московские эксперты советуют строить в Саратове развязки, упорядочить движение в центре, обратить внимание на наиболее сложные транспортные узлы и т.п.. 

 

Цена вопроса от 8.5 до 136 миллиардов рублей. В такие суммы представители корпорации "Строй Инвест Проект" оценили три варианта развития города. Реализация предложений может растянуться на 20 лет. В проекте первой пятилетки – развязка на Стрелке, обустройство дублера проспекта 50 лет Октября, продление Большой Садовой в районе "Тесара" и Политехнической. Также предложено "пробить" Большую Горную от Вознесенской до Весенней.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.