Новости 15 августа 2017 - 10:00

Татищево. Комфортная среда

В пятницу в Татищеве прошло заседание Совета муниципальных образований региона. Главы сельских поселений приехали в поселок, чтобы познакомиться с местным благоустройством и поделиться своим опытом по созданию комфортной среды для граждан.

 

Первым пунктом программы стала экскурсия для гостей. Главам муниципальных образований показали детские площадки и клумбы с цветами, поселковую площадь и фонтаны, местную церковь и стадион "Олимп".

 

Многие объекты в поселке реконструируются и создаются на деньги спонсоров. По словам главы района Павла Суркова, 10 лет назад в Татищеве был создан специальный благотворительный фонд.

 

"За это время через него прошло около 40 миллионов благотворительных средств. Что мы на них делаем? Это храмы, молитвенные комнаты, фонтаны, зоны благоустройства, которые вы сегодня видели", - заявил глава района.

 

По его словам, практически на средства благотворителей был реконструирован и местный стадион. Помогают предприниматели и в организации многочисленных соревнований (в том числе областного уровня), которые проходят в поселке.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.