Новости 02 декабря 2015 - 12:42

Стадионная разруха

В Двенадцатом апелляционном арбитражном суде продолжается рассмотрение дела о сносе торговых объектов на территории саратовского стадиона "Алмаз", находящегося в районе Техстекла. Тяжбу с собственниками и арендаторами земли ведет городская администрация. Ранее суд первой инстанции отказал мэрии в удовлетворении иска.

Страсти вокруг "Алмаза" кипят с февраля этого года. Новость о том, что спортивный объект могут превратить в очередной рынок, вызвала широкий общественный резонанс.

За сохранение стадиона выступил глава Саратова Олег Грищенко. Переговоры с собственником вел губернатор Валерий Радаев. Прийти к приемлемому для всех сторон решению тогда не удалось – "Алмаз" ушел в частные руки, а прилегающую к футбольному полу территорию заполонили ларьки.

Пока власти города пытаются в суде отстоять свою правоту, съемочная группа "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") решила посмотреть: что происходит на других стадионах, когда-то бывших сосредоточением спортивной жизни в городе.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.