Новости 13 января 2010 - 13:05

"Снежная королева" Валентина Матвиенко отсиживается в ледяном дворце...

piter.indymedia.ru
Завалило снегом город Питер. Зима на дворе, как это не странно. Опять же, как не странно городские власти не справляются с расчисткой дорог и дворов.Ситуация знакома всем и затрагивает каждого: не пройти и не проехать. В этой связи питерские блоггеры решили самоорганизоваться и почистить снежок в центре города, а заодно и привлечь внимание общественности к данной проблеме. Акция по расчистке снега проходила 7 января у м.Гостинный двор в форме театрализованного действа с использованием масок дорогого губернатора. Целью акции было показать несостоятельность городской власти перед снежной стихией в городе. "Почему именно В.И. Матвиенко? Она символизирует власть, и она обещала за 3–6 дней полностью очистить город от снега. Результат? Даже на Невском пешеходная зона завалена снегом. Потом В.И. опомнилась и уже обещала вычистить все за 20 дней..." — рассказал на Indymedia один из участников акции Александр.
Сама Матвиенко 26 декабря в эфире «Радио России» заявляла, что «у нас пока нет коллапса, но мы уже близко к этому». Губернатор Петербурга рассказала, что к уборке снега привлечены сотрудники МЧС и курсанты, на улицы, по ее словам, выведена вся имеющаяся в городе спецтехника (2,5 тысячи единиц) и дворники. Матвиенко также заявила, что на вывоз всего выпавшего снега потребуется «даже по нормативам» от трех до шести дней.
Из-за снегопада в субботу был нарушен график работы аэропорта Пулково — вылеты осуществлялись по расписанию, однако несколько рейсов, направлявшихся в Санкт-Петербург, были задержаны. По состоянию на раннее утро 28 декабря, согласно он-лайн табло аэропорта, рейсы принимаются и отправляются по расписанию.
 Значительные затруднения снегопад вызвал и в работе железной дороги. РЖД была вынуждена открыть «горячую линию» для информирования пассажиров и встречающих об изменении в расписании движения пассажирских поездов Октябрьской железной дороге. В ночь на 27 декабря из Петербурга в Москву был отправлен единственный поезд — скоростной «Сапсан», места на котором были предоставлены и пассажирам других задерживающихся поездов.
 

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.