Новости 30 декабря 2015 - 11:48

Школьные поборы

В Саратове директора школы №22 привлекли к административной ответственности за поборы с родителей. По решению мирового судьи почетный работник общего образования Любовь Казакевич заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей.

В сентябре этого года сотрудники образовательного учреждения на собрании инициировали сбор средств на нужды школы. 150 рублей должны были пойти в фонд класса, 100 на охрану и 30 на оплату технического персонала. Как сообщается на сайте Управления Генеральной прокуратуры в ПФО, не все родители воодушевились этим предложением. Часть из них написала жалобу. Проведенная прокуратурой Заводского района проверка и выявила финансовые нарушения.

Тема школьных поборов, увы, не нова. С ними, пожалуй, в той или иной степени сталкивалось большинство родителей. Сборы на нужды класса, школы стали обыденностью. Куда более вопиющими выглядят факты, когда родителей вынуждают скидываться на подарки учителям или директорам учебных заведений. Так по слухам в  одной из саратовских школ в этом году предложили сброситься по тысяче рублей на новый автомобиль директору.

Сюжет "Школьные поборы" стал частью еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана". Полностью выпуск передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.