Новости 27 сентября 2016 - 10:00

"Шариковщина" в правительстве

Эпопея с повышением налоговой ставки на коммерческую недвижимость в Саратовской области длится уже второй год. В 2016-ом она выросла сразу на 300 процентов. Этому повышению предшествовала широкая дискуссия с участием депутатов, общественников, а главное представителей бизнес-сообщества. Тогда, общими усилиями, удалось достичь компромисса – установить налоговую ставку на уровне 1-го процента.

В этом году о повышении заговорили вновь. В конце июля областная дума приняла к рассмотрению поправки в закон, предполагающие увеличение ставки сразу на 50 процентов.

20 сентября, предложение было вынесено на обсуждение рабочей группы думского комитета по бюджету и налогам, а уже на следующий день сам комитет одобрил поправки и рекомендовал региональному парламенту принять их на ближайшем заседании сразу в двух чтениях.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.