Новости 24 февраля 2009 - 22:24

Саратовские депутаты оказались самыми певучими (9.3 mb)

В субботу в Саратовском военном институте радиохимической и биологической защиты прошел военный конкурс-смотр "А ну-ка, парни!". В нем принимали участие 4 команды - депутатов, представителей СМИ, офицеров запаса и общественников. По условиям конкурса «новобранцы» соревновались в нескольких номинациях, где сполна могли продемонстрировать выправку, скорость, точность и вокальные данные.
В конкурсе строевой подготовки, как и ожидалось, победила команда регионального Союза офицеров запаса. Но такое начало нисколько не охладило пыл участников и уже в следующем конкурсе реванш взяла, пусть и неказистая (всего 4человека), зато самая голосистая команда - депутатов. Четверка властьпридержащих на ура отпела свой куплет из строевой песни "Не плачь, девчонка". В ней блистали талантами парламентарии Саратовской областной и городской дум Денис Фадеев и Александр Ванцов, бывший областной депутат Владимир Давыдов и президент региональной торгово-промышленной палаты Максим Фатеев. Они отличились и в конкурсе «Тревога», быстрее всех управившись с намоткой портянок. Правда, в этом случае первое место пришлось делить с другими умельцами «укрощать» тряпицу – командой Ассамблеи народов России. Последние, к слову, оказались не из робкого десятка. Им не было равных в сборке и разборке автоматов.
А лучшими по стрельбе из боевого и лазерного оружия вновь стали офицеры запаса. На этом этапе в личном первенстве отличились Равиль Бабакаев (команда членов Ассамблеи народов России) и депутат Ванцов.
Среди представителей СМИ отмеченным оказался директор телекомпании "ТВЦ-Саратов" Дмитрий Петров, получивший грамоту за исполнение строевой песни "с чувством". После соревнований уставших конкурсантов пригласили в столовую, где можно было отведать блюда полевой кухни.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.