Новости 10 октября 2017 - 09:00

Революция вывесок. Мнение бизнеса и депутатов

На прошлой неделе на площадке ОНФ прошло обсуждение новых правил благоустройства, разработанных на основе дизайн-кода от института КБ "Стрелка". Среди участников дискуссии были известные саратовские бизнесмены, представители общественных организаций, чиновники областного правительства и городской администрации, уполномоченный по правам предпринимателей в регионе.

 

Менять вывески в Саратове начали к крупному урбанистическому форуму, который проходил в мае. Свои идеи разработчики дизайн-кода тестировали на владельцах и арендаторах коммерческой недвижимости на проспекте Кирова. На самом же форуме "революция вывесок" подавалась, как одно из главных урбанистических достижений нашего города.

 

Новые правила благоустройства были приняты весной. Согласно документу, сейчас улицы города поделены на исторические и городские. На первых, сменить вывески должны были к 1 октября.

 

Предпринимательское сообщество возмутил тот факт, что нововведение фактически было навязано Саратову столичными урбанистами, не знающими городскую специфику. Не было широкого общественного обсуждения новых правил благоустройства. На части зданий в областном центре согласно дизайн-коду от "Стрелки" просто невозможно разместить какие-либо вывески.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.