Новости 29 января 2018 - 13:30

Региональные референдумы

18 марта в регионе пройдут рейтинговые голосования по проектам благоустройства городской среды. Об этом на прошлой неделе объявил губернатор Валерий Радаев.

 

Ряд районов уже призвали жителей присылать свои предложения по обустройству общественных пространств. Наиболее популярные из них должны попасть в итоговые бюллетени. Предварительный этап продлится до 9 февраля.

 

Сам опрос по проектам благоустройства пройдет в тот же день, что и президентские выборы в России. Более того, урны для сбора голосов расположат на избирательных участках.

 

Идея местных опросов, как способ повысить явку на выборах главы государства витала давно. В Волгограде, к примеру, жителям предстоит решить вопрос о переводе местного времени на час вперед от московского.

 

Саратовская область с идеей благоустройства не оригинальна. По данным федеральных СМИ, рейтинговые голосования по данной тематике могут пройти во многих субъектах федерации.

 

 

А какие еще темы могли бы быть вынесены на всенародное обсуждение? Такой опрос на своем сайте провели коллеги из информагентства "Взгляд-инфо". Наша съемочная группа выясняла предпочтения горожан на саратовских улицах.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.