Новости 15 июня 2017 - 09:00

Предвыборные гонки

В Саратовской области стартовала избирательная кампания. 9 июня состоялось внеочередное заседание областной думы, на котором народные избранники проголосовали за назначение выборов губернатора и депутатов регионального парламента.

Единый день голосования в этом году придется на 10 сентября. Главу региона в Саратовской области в последний раз избирали 17 лет назад. Тогда победу одержал Дмитрий Аяцков.

Фаворит нынешней избирательной кампании – кандидат от ЕР, временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев. Предстоящие губернаторские выборы будут не похожи на те, что проходили в 2000 году. Главное отличие – теперь кандидатам придется преодолевать т.н. муниципальный фильтр.

Соперники Валерия Радаева должны определиться в ближайшее время. Ранее о своих губернаторских амбициях заявляла первый секретарь саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова.

Что касается выборов в региональный парламент, то предстоящий созыв для областной думы будет уже шестым. Каких-то избирательных новелл для партий и кандидатов не ожидается.

От сбора подписей освобождены четыре парламентские партии: Единая Россия, КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР, а также Коммунисты России и Яблоко. Остальным придется собирать от 2,5 до 3-х тысяч подписей.

В партии власти уже определились с кандидатами. Единороссы еще 30 мая утвердили итоги внутрипартийного голосования.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.