Новости 15 июля 2014 - 09:30

Обращение депутата к Радаеву

Депутат муниципального собрания городского округа ЗАТО Светлый Владимир Бачкин выступил с видеообращением в адрес губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Автор послания просит дать поручение расследовать действия главы местной администрации Заура Нагиева.

По словам Владимира Бачкина, до недавнего времени он возглавлял подростковый центр "Форсаж". Депутат организовал в нем музей боевой славы военных водителей. В центре работали секции картинга и туризма. На свои деньги Владимир Бачкин закупал для музея и восстанавливал автомобили и мотоциклы.

Отношения между ним и нынешним главой администрации ЗАТО испортились несколько лет назад.

"Пять лет назад за мое несогласие уступить участок земли, используемый для учебно-тренировочного процесса подростковым центром в пользу созданной частной автошколы, учредителем которой является жена Нагиева, я и возглавляемое мной учреждение подверглись сильнейшему прессингу со стороны отдела внутренних дел ЗАТО Светлый, которым в то время руководил Нагиев", - говорит Владимир Бачкин.

Он отмечает, что обострение конфликта случилось после того, как Заур Нагиев пересел из кресла полицейского начальника в кресло главы местной администрации.

В своем обращении Владимир Бачкин говорит о том, что итогом противостояния стали его увольнение с занимаемого поста, начавшиеся нападки на его супругу, которая занимается предпринимательской деятельностью, фактическое уничтожение центра и попытки возбуждения двух уголовных дел в отношении бывшего директора.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.