Новости 10 октября 2017 - 18:15

Обращение адвоката осужденного сотрудника полиции

Саратовский адвокат Евгения Сапрыкина выступила с видеообращением в адрес руководства Квалификационной коллегии судей и Аппарата президента РФ. Автор послания выступает от имени пятисот жителей Аткарска, возмущенных приговором в отношении сотрудника отдельного взвода ППС отдела МВД России по Аткарскому району Евгения Гавриша. Полицейский был приговорен к 4 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. 

 

По словам адвоката, судья Юрий Ульянов принимал решение основываясь исключительно на позиции стороны обвинения. Пострадавшим по делу выступал Руслан Аразбаев. В полицию он был доставлен в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина утверждал, что сотрудник ППС при исполнении своих обязанностей сломал ему челюсть. В ходе судебного следствия версию потерпевшего опровергали коллеги Евгения Гавриша, они утверждали, что нападение на Руслана Аразбаева совершил другой человек. Однако, показания сотрудников полиции судью не убедили.

 

Евгения Сапрыкина также отмечает, что в своей практике судья Юрий Ульянов ранее не сталкивался с делами подобного рода. 

 

"У него стаж работы менее пяти лет. Он выходец из Кировского районного суда г. Саратов. До рассмотрения дела в отношении Гавриша, он рассматривал только легкие гражданские дела, связанные с взысканием страхового возмещения от ДТП", - говорит адвокат. 

 

Также она обращает внимание на то, что ее подзащитный прошел службу в "горячих точках", участвовал в контртеррористических операциях, имеет отличия по службе. По данным редакции, в настоящий момент Евгений Гарвиш из органов МВД не уволен. Приговор по делу полицейского обжалован в Саратовском областном суде. Подробности на сайте ИА "Взгляд-инфо".

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.