Новости 20 июня 2017 - 10:30

Обращение адвоката бывшего сотрудника ИК-13

Адвокат бывшего сотрудника ИК-13 Дмитрия Донского Игорь Мешков выступил с видеообращением в адрес председателя Саратовского областного суда Василия Тарасова.

13 февраля Энгельсский районный суд приговорил старшего инспектора отдела безопасности Дмитрия Донского к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. По версии следствия, обвиняемый совместно с начальником отдела безопасности ИК-13 Дмитрием Кузьминым избили прибывших в колонию троих осужденных. От полученных травм один из мужчин скончался.

Игорь Мешков отмечает, что в основу обвинительного приговора легли показания заключенных ИК-13. В то же время, суд не принял во внимание показания сотрудников колонии, которые ставят под сомнение участие Дмитрия Донского в преступлении.

Игорь Мешков подробно описывает эпизоды дел, которые могли бы послужить доказательством невиновности его подзащитного.

По информации ИА "Взгляд-инфо", 13 июня в Саратовском областном суде началось рассмотрение апелляционных жалоб Дмитрия Донского и Дмитрия Кузьмина на приговор.

Ранее с видеообращением к руководителю регионального СУ СКР Николаю Никитину, областному прокурору Сергею Филипенко и председателю областного суда Василию Тарасову выступал Андрей Донской - отец осужденного Донского.  

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.