Новости 15 февраля 2017 - 09:00

О работе общественного транспорта

Администрация Саратова решила заморозить проект создания платных парковок. Как сообщает ИА "Взгляд-инфо", на минувшей неделе стало известно, что документ отозван из городской думы и отправлен на доработку. В последствии в него собираются включить постоянно поступающие предложения от граждан, экспертов, общественников. Сколько времени займет эта работа неизвестно.

 

Неизвестно также будет ли новый документ содержать предложения по улучшению работы общественного транспорта. Ведь совершенно логично, если с помощью платных парковок ограничивать людям возможность передвижения на личных автомобилях, нужно предлагать им достойную альтернативу. Именно по такому пути идут в развитых странах.

 

Да и в России уже есть достойные примеры. Взять ту же Москву, с ее постоянно развивающейся и совершенствующейся системой общественного транспорта. У нас тоже нет недостатка в автобусных маршрутах, работают троллейбусы, сохранились трамвайные линии. Но может ли наше транспортное хозяйство составить конкуренцию личным автомобилям?

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.