Новости 16 декабря 2015 - 10:00

Мечты о скоростном трамвае

Разговоры о необходимости появления в Саратове скоростного электротранспорта ведутся с середины прошлого столетия. Первые реальные проекты были обнародованы в конце 60-х.

В июле 1968 года в газете "Коммунист" появилось сообщение о том, что областной совет депутатов трудящихся утвердил проектное задание на строительство в городе линии скоростного трамвая. К работам планировалось приступить уже в следующем году. В полной мере этим планам осуществиться было не дано.

С тех пор власти неоднократно заявляли о необходимости появления в Саратове скоростного электротранспорта. Но до каких-то реальных проектов дело не доходило. Сейчас предпринята новая попытка. В конце этого – начале следующего годов должен быть обнародован проект планировки территорий для размещения трасс скоростного трамвая. Его разработкой занимался "Институт "Саратовгражданпроект". Съемочная группа "TVSAR" пообщалась с его специалистами и первой увидела плоды их творчества.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.