Новости 04 февраля 2016 - 10:00

Жизнь саратовской ночлежки

Нынешняя зима продолжает преподносить саратовцам сюрпризы. Оттепель сменяется двадцатиградусными морозами, на смену которым приходит февральский дождь.

В морозы у школьников отменяют занятия, остальные саратовцы также стараются без особой нужды не покидать теплых помещений, будь то работа или дом. Но в этой ситуации хорошо тем, кому есть куда идти. Тем, кто знает, что у него есть место, где его ждет теплое жилье, еда, любовь родных и близких.

А как быть, если всего этого нет? Как быть тем, чей социальный статус обозначается презираемой многими аббревиатурой БОМЖ? В Саратове, к счастью, эта проблема решена. На протяжении 18 лет в нашем городе работает "Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства". Здесь приют и заботу находят люди, по разным причинам оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Одно из отделений центра находится в Заводском районе города, другое на улице Полярной. В последнем побывала наша съемочная группа.

По словам директора Марины Прокофьевой, даже в морозные дни в центре имеются свободные места. Сейчас здесь находят приют порядка 60-ти человек, как мужчин, так и женщин. Все они имеют работу. В центр ежедневно граждане приходят добровольно – переночевать, получить медицинскую помощь, поужинать, попить чаю или посмотреть телевизор.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.