Новости 29 августа 2017 - 10:00

Дорогое и опасное соседство

Жители дома на ул. Большая Казачья, 10 просят власти снести пострадавшую от пожара деревянную пристройку к зданию. Переписку с различными структурами граждане ведут на протяжении нескольких лет.

 

Когда-то в сгоревшей части дома располагалась муниципальная квартира. После пожара ее признали непригодной для проживания. Все попытки разобрать строение упираются в статус дома. Жители, ссылаясь на документ, полученный в региональном управлении по охране объектов культурного наследия, пояснили: в отличие от пристройки здание является памятником архитектуры местного значения. При этом в ведомстве подчеркивают, что любые работы рядом с таким объектом могут вестись только при разработке специального проекта. Стоимость такого документа варьируется от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

 

Самим жителям дома, которые выступают инициаторами сноса, такие суммы не по карману.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.