Новости 05 марта 2018 - 12:00

Будни "Дома Яхимовича"

 

Под вопросом оказалась реализация проекта создания в Саратове первого доходного дома. Его планировали организовать на базе "Дома инженера Яхимовича". Готовность отреставрировать памятник архитектуры выразило федеральное Агентство ипотечного жилищного страхования.

 

Осенью здание дореволюционной постройки было передано муниципалитетом на баланс области. С тех пор длится процесс его передачи федеральной структуре. По данным редакции, юридически вопрос до сих пор до конца не оформлен. Кроме того, сейчас выяснилось, что средств, которые АИЖК готово выделить на проект, может не хватить на полную реставрацию.

 

Пока решаются юридические и финансовые вопросы, "Дом Яхимовича", покинутый жителями продолжает разрушаться. Кроме того, сейчас доступ в здание имеет любой желающий. Подобное халатное отношение к сохранению памятника в любой момент может закончиться серьезным ЧП.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.