Новости 20 апреля 2016 - 10:45

Болтун – находка для зампреда

Герой этого сюжета – зампред областного правительства Василий Разделкин. В этой должности он работает 2 года. Сейчас в его должностные обязанности входит кураторство двух мегапроектов - строительство аэропорта в Сабуровке и налаживание экономических связей с братским Китаем.

Первый объект начали строить много лет назад, ввод его в эксплуатацию откладывается ежегодно. Сейчас говорят уже о 2018-ом. Задержка происходит в основном из-за того, что региональные власти не выполняют взятые на себя обязательства. Дорогу к аэропорту обещают начать строить только в этом году, речь о системе водоснабжения и водоотведения пока идет только на словах.

Второй мегапроект – строительство платной дороги Гамбург – Шанхай. Объектом занимается международный консорциум. Денег на реализацию проекта из бюджета не выделяется.

Возникает риторический вопрос: какова роль во всем этом процессе Василия Разделкина? Бюджету содержание его аппарата ежегодно обходится в 5,5 миллионов рублей.

Работа Василия Разделкина в команде губернатора Валерия Радаева на протяжении многих лет сопровождается скандалами. В сюжете мы решили вспомнить о наиболее громких из них.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.