Новости 19 марта 2019 - 09:15

Бизнес под прессингом

Ситуация в строительном секторе стала темой обсуждения на заседании совета региональной Общественной палаты. Инициированный областной прокуратурой процесс пересмотра земельных отношений больно ударил по отрасли. Вопреки уверениям представителей надзорного ведомства, инвесторы несут многомиллионные убытки. 

 

Напомним, прокуратура проводит ревизию сделок и соглашений, подавая иски в арбитраж с требованием вернуть в собственность муниципалитета земельные участки, предназначенные для жилищного строительства. В эти инвестиционные площадки вкладывались серьезные средства, причем в отдельных случаях речь идет о десятках миллионов рублей. При этом, законность получения земли и разрешений на строительство ранее подтверждалась администрацией города, прокуратурой Саратова и федеральными регистрационными службами. Подробности на сайте ИА "Взгляд-инфо"

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.