Новости 31 октября 2017 - 09:00

Бараки Елшанки

Более 20 аварийных домов в Елшанке будут расселять за деньги инвесторов. Об этом было объявлено во время недавнего визита в поселок спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина. Бараки постройки сороковых годов не попали в федеральную программу расселения. Денег на то, чтобы предоставить людям достойное жилье, нет ни в региональном, ни в муниципальном бюджетах. 

 

По мнению Вячеслава Володина, единственный вариант по которому можно переселить порядка трехсот семей – благотворительный. По этому принципу сейчас в Вольске идет реконструкция городского парка, а в Озинках строительство поселка "Ветеран".

 

По заверениям областного минстроя, работа над проектом уже началась. В ноябре жители должны будут определиться с местом, на котором начнется возведение дома.

 

Также муниципальные власти пообещали обитателям бараков не сносить принадлежащие им гаражи, сараи и погреба. Ликвидация хозяйственных построек предполагалась в рамках возведения пристройки в гимназии №89. 

 

Съемочная группа "TVSAR" отправилась в Елшанку, чтобы выяснить: в каких условиях приходится существовать жителям поселка, какова роль районной администрации в решении проблем граждан, а также, куда уходят средства, которые собственники перечисляют управляющей компании. Подробности на сайте ИА "Взгляд-инфо".

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.