Новости 27 января 2014 - 18:14

Спасите Феденьку и Машеньку

Владельцы аттракционов в сквере "Дружбы народов" просят у Олега Грищенко защиты от чиновников районной администраци.

Организаторы парка аттракционов в сквере Дружбы народов в Заводском районе Саратова выступили с обращением в адрес главы Саратова Олега Грищенко. В нем они просят главу города обратить внимание на поведение чиновников администрации Заводского района.

Индивидуальный предприниматель Ольга Панфилова рассказала, что на протяжении последних 10 лет она вместе с супругом занимается благоустройством сквера, расположенного по соседству с районной администрацией. За это время там появились аттракционы, живой уголок, бесплатные спортивные тренажеры и многое другое. Зона отдыха на проспекте Энтузиастов стала местом притяжения не только для жителей Заводского района, но и для всех саратовцев. Детскую площадку посещают воспитанники школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, реабилитационного центра, дети из центра социального обслуживания. Осенью прошлого года директор комплекса Григорий Авджян был занесен на районную "Доску почета".

В этом году отношение чиновников к аттракционам в сквере резко изменилось. Они считают их размещение там незаконным и требуют от предпринимателей освободить занимаемую территорию.

Ольга Панфилова обращает внимание Олега Грищенко на то, что президент России Владимир Путин неоднократно обращал внимание на необходимость поддержки малого бизнеса в России. Вместе с тем она удивлена отношением саратовских чиновников к местным предпринимателям. Она считает, что своими действиями они подрывают у населения доверие к власти и просит главу города разобраться в сложившейся ситуации.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.