Новости 19 октября 2017 - 09:00

Спасение "дома инженера Яхимовича"

В этом году должна начаться реставрация "дома инженера Яхимовича" (ул. Советская 3/5). Памятник архитектуры регионального значения давно привлекает внимание историков, архитекторов и простых граждан.

 

Представители профессионального сообщества на протяжении многих лет бьют во все колокола, призывая спасти здание, обыватели ежедневно в страхе проходят мимо, в прямом смысле рискуя угодить под обломок культурного наследия.

 

Восстанавливать дом будут на средства АИЖК. Предполагается, что он станет частью программы корпорации по созданию в России "доходных домов". После окончания реконструкции, в здании появятся 14 квартир бизнес-класса, которые будут сдаваться в аренду.

 

 

Ранее муниципалитет принял решение о передаче здания в областную собственность. До конца года регион должен подготовить проект восстановления памятника. 

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.