Новости 19 июня 2009 - 22:20

"Сны разума ". Уникальная выставка гравюр Сальвадора Дали и Франсиско Гойя

В Саратовском государственном художественном музее им. А.Н. Радищева состоялось открытие выставки "Франсиско Гойя & Сальвадор Дали. "Сны разума". Из собрания Кунстгалериен Боттингерхаус (Германия).

        Проект приурочен к 210-летию выхода в свет "Капричос" Франсиско Гойи, 105-летию со дня рождения Сальвадора Дали и 125-летию Радищевского музея.

       На выставке демонстрируется 80 графических произведений Франсиско Гойи и 80 гравюр Сальвадора Дали.

       Генеральными спонсорами проекта выступили Саратовский региональный общественный фонд "Православие и современность" и ЗАО "Саратовоблжилстрой".

      По словам директор музея Тамары Гродсковой, неоценимую поддержку в организации выставки оказал председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев.

      Он обратился к депутатам с просьбой оказать помощь в организации проекта, и двое из них – Сергей Курихин и Леонид Писной – откликнулись на призыв и выступили генеральными спонсорами выставки.

      Директор музея благодарит депутатов областной думы за интерес к музею, к искусству, за предоставленную возможность познакомить жителей области с творчеством двух великих художников.           

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.