Новости 29 июня 2016 - 10:00

Реплика. О силовиках и предпринимателях

Президент России Владимир Путин призвал силовиков снизить давление на предпринимателей. Об этом глава государства заявил на завершившемся недавно 20-ом Петербургском международном экономическом форуме. Говоря о необходимости создания нормальных условий для развития малого и среднего бизнеса в стране, Владимир Путин возложил ответственность за решение этого вопроса на региональные власти и силовые структуры.

"Нужно кардинально снизить возможности для незаконного уголовного преследования. Более того, представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые привели к разрушению бизнеса. Считаю, что эта ответственность может быть и уголовной", - заявил президент.

За последний год это уже второе обращение Владимира Путина к силовикам. В декабре прошлого года Владимир Путин призывал прокуратуру закрывать неправомерно возбужденные дела, не допускать передачи сырых дел в суд и не поддерживать их в суде.

Теме давления силовых структур на предпринимателей посвящена реплика ведущего еженедельной информационно-аналитической программы «Взгляд с экрана» Андрея Триадского.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.