Новости 29 июня 2017 - 09:00

Реконструкция "Авангарда". В поисках министра

В России на этой неделе определится обладатель Кубка конфедераций по футболу. Первым финалистом накануне стала сборная Чили. Генеральная репетиция перед Чемпионатом мира 2018 года проходит в четырех российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Остальные города, которые примут мундиаль, застыли в ожидании. Там продолжается строительство стадионов и создание остальной, необходимой для проведения турниров такого уровня инфраструктуры.

Футбольный праздник может прийти и на нашу улицу. Напомним, Саратов вошел в число городов, которые могут стать местом базирования одной из сборных – участниц турнира. Предполагается, что жить футболисты будут в гостинице "Жемчужина" на Бабушкином взвозе, а тренироваться на поле стадиона "Авангард". Подобных тренировочных баз в стране построят более шестидесяти. Треть из них будет в Москве. Однако представители ведущих сборных заявили, что не намерены готовиться к играм турнира в столице из-за чудовищных московских пробок.

Работы по реконструкции стадиона "Авангард" должны начаться в этом году. Однако пока нет никакой ясности по финансированию объекта. Профильное региональное министерство, которое возглавляет Александр Абросимов, обещало обнародовать все документы еще в мае. До сих пор этого не произошло.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.