Новости 12 ноября 2018 - 17:34

Проваленный дебют

В воскресенье стартовал сезон в женской волейбольной сеперлиге. Первые игры проходят на фоне громкого скандала в Саратове. Усилиями местной федерации и чиновников, в областном центре в сентябре было объявлено о создании нового клуба "Протон-Саратов", который решением Всероссийской федерации был допущен до участия в соревнованиях. Руководству "Протона-БАЭС" было отказано в доверии и соответственно в финансировании.

 

Первый матч новый клуб провел в минувшее воскресенье. На своей площадке "Протон-Саратов" ожидаемо уступил "Сахалину". На игру команда смогла выставить только 8 спортсменок, большинство из которых мало знакомы любителям волейбола. Самой младшей из участниц матча – Ксении Меньшиковой в январе исполнится только 17 лет. 

 

Скандалом может обернуться участие в игре белорусской легионерши "Протона-Саратов" Веры Костючек. Уроженка Бреста – один из осколков старой команды. Руководство "Протона-БАЭС" утверждает, что у спортсменки есть действующий контракт с клубом, и играть за другую команду она права не имеет. Если этот факт будет доказан, то представительнице Белоруссии грозит дисквалификация.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.