Новости 11 марта 2016 - 10:00

Потемкинские деревни Дергачей

Мы подготовили сюжет о ситуации со спортивными объектами в р.п. Дергачи. Дискуссия вокруг этой темы возникла после публикации расследования журналистов ИА "Взгляд-инфо" и "TVSAR" о строительстве в рабочем поселке крытого базара "Мир". Объект возвели на земельном участке, некогда выделенном под ФОК с бассейном.

Сторонники торгового центра (в их число входят депутат Саратовской областной думы Николай Кузнецов) утверждают, что его появление в поселке, это благо для всех жителей. Сейчас дергачевцам обещают, что вместо ФОКа будет построен Дворец культуры со спортивным залом. По словам ректора СГАУ, спонсора под этот проект сейчас ищет губернатор Валерий Радаев.

Вместе с тем, ситуация со спортивными объектами в райцентре плачевная. В 2014 году здание физкультурного зала в местной средней школе №1 (самого большого в Дергачах) было признано аварийным. С тех пор занятия спортом в нем не проводятся. Остальные спортивные объекты удовлетворить потребности населения не способны.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.