Новости 07 ноября 2013 - 11:21

Под яркой радугой искусства

Идея знакомить саратовцев на бесплатной основе с шедеврами мировой живописи через художественные репродукции, да ещё не выезжая за пределы нашего города, была воплощена в жизнь в 1998 году группой энтузиастов.
Первая выставка экспонировалась в Доме архитектора и имела большой успех в городе. Это позволило инициативной группе развивать это направление и учредить в 2000 году Саратовскую региональную организацию "Центр Духовной Культуры", а в 2002 году открыть Культурно-выставочный центр "Радуга". Со дня образования КВЦ "Радуга" сменил несколько адресов. Менялись выставки, появлялись новые направления в работе, увеличивался коллектив, расширялось сотрудничество. В 2008 году наступил новый этап развития - центру было передано в долгосрочное пользование большое историческое здание - бывшая гостиница постройки конца XIX века по адресу ул. Кутякова, 18.

На сегодняшний день КВЦ "Радуга" представлен анфиладой четырех залов и галерейным коридором. Особенностью центра является экспонирование выставок: шесть - действуют постоянно, пополняясь новыми картинами, две - меняются раз в два месяца. Таким образом зритель, периодически посещая центр, знакомится с ним вновь. Увлекательный рассказ экскурсовода делает это знакомство незабываемым.

Также смотрите это видео на нашем канале в YouTube

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.