Новости 26 июня 2018 - 09:00

Пенсионная реформа. Дожить до 65

 

В России грядет очередная пенсионная реформа. Об изменениях было объявлено 14 июня на заседании правительства страны. Законопроект, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым уже направлен на рассмотрение в Госдуму.

 

Наибольшие споры вызвало предложение об увеличении пенсионного возраста. Предполагается, что мужчин будут отправлять на заслуженный отдых в 65 лет, женщин в 63 года. Сам процесс повышения будет поэтапным, он должен начаться 1 января 2019 года.

 

В правительстве предлагающиеся изменения объясняют тем, что по прогнозам, к 30-м годам число пенсионеров в стране сравняется с количеством работающих граждан. В случае отказа от реформы, властям придется пойти на сокращение пенсионных выплат.

 

В качестве компенсации, за увеличение срока выхода на заслуженный отдых, в правительстве обещают довести уровень пенсионных отчислений до 40 процентов от зарплаты граждан. Кроме того, действующим пенсионерам ежегодно должны увеличивать размер отчислений на 1 тысячу рублей.

 

Между тем, эксперты-экономисты сомневаются в необходимости подобных преобразований и эффективности мер, предложенных правительством. Категорически против пенсионной реформы выступает парламентская оппозиция. Критикуют предложенные изменения и в рядах профсоюзных организаций.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.