Новости 10 июля 2012 - 15:50

Одна против течения

Жительница города Саратова Ольга Филиппова продолжает бороться с незаконным строительством по соседству со своим домом.
В настоящее время женщина добивается встречи с руководителем СУ СКР по Саратовской области Николаем Никитиным.
Однако, узнав, что просительницу собираются сопровождать журналисты, представители ведомства предложили ей предварительно прийти на личный прием к главе СО по Кировскому району Сергею Калашникову.
Впрочем, журналистов, приехавших осветить состоявшуюся сегодня встречу, даже не пустили в здание следственного отдела.
После встречи с Калашниковым борец с незаконным строительством рассказала о результатах рандеву.
По ее словам, она изложила силовику обстоятельства дела и поведала о своих попытках добиться справедливости. В ответ ей было заявлено, что оснований и фактов, достаточных для проведения проверки, пока не усматривается.
Напомним, постройка была возведена неким Саруханяном по адресу: Рахова, 243 (литер Л), и Филиппова уже два года ведет тяжбу с самовольным застройщиком. Она в одиночку пытается добиться от властей запрета стройки, угрожающей целостности ее жилища.
Первоначально Кировский райсуд постановил отказать Ольге в иске. Тогда истец обжаловала это решение в областном суде, который вернул дело в районный суд для проведения соответствующих экспертиз и нового рассмотрения.
Однако новый этап тяжбы имел тот же результат.
Очередное решение райсуда Филиппова вновь обжаловала в ведомстве Василия Тарасова. На сторону женщины на этот раз встала и администрация города; ее представители заявили в суде, что никаких разрешений на строительство мэрия не давала.
Несмотря на это, коллегия облсуда под председательством Александры Кучминой постановила отклонить апелляционную жалобу.
Еще до суда с Саруханяном жительница обращалась в городскую прокуратуру, однако зампрокурора Андрей Пригаров ограничил меры надзорного реагирования штрафами.

Также смотрите это видео на нашем канале в YouTube

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.