Новости 10 ноября 2015 - 09:28

Обращение жителей дома на Посадского

Жильцы многоквартирного дома по ул. Посадского, 215 выступили с открытым обращением в адрес руководства Саратовского областного суда. Они надеются на объективное рассмотрение их тяжбы с администрацией Кировского района г. Саратова.

Поводом для обращения в суд стал земельный участок, расположенный под многоквартирным домом. В 1965 году он был отведен под комплексную жилую застройку. На территории, ограниченной улицами Рахова, Кирпичной, Пугачевской и Новым переулком находились жилые дома. В последствии они были снесены, а их жители получили квартиры в доме на Посадского, 215.

По утверждению авторов обращения, свободную территорию, прилегающую к дому, при попустительстве УК "Жилкомплекс", заняли самовольно-установленные гаражи. Большая часть из них, по решению районной администрации была снесена в 2014 году. При этом выяснилось, что земля под гаражами была выведена из состава придомовой территории.

Как уверяют жильцы, земельный участок был сформирован в 2008 году на 500 кв. м меньше, чем это предусмотрено нормативными актами.

По решению общего собрания многоквартирного дома, жильцы оспорили формирование земельного участка в Кировском районном суде. Первая инстанция встала на сторону районной администрации и УК "Жилкомплекс". Данное решение жители дома на Посадского, 215 оспорили в Саратовском областном суде. Первое заседание по делу должно состояться сегодня.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.