Новости 12 января 2016 - 10:00

Обращение жителей 1-ой Дачной

Жители Кировского района требуют снести торговые павильоны, прилегающие к скверу с детской площадкой на 1-ой Дачной. Об этом в видеообращении на имя главы администрации Саратова Валерия Сараева, начальника ГУ МВД по Саратовской области Сергея Аренина и областного прокурора Владимира Степанова заявил руководитель инициативной группы жителей микрорайона Владилен Поляничкин. По его словам, ранее по решению суда на 1 Дачной были демонтированы 9 незаконных павильонов. Однако, впоследствии торговые точки были восстановлены.

"Строительство шло в течении полутора месяцев. Нами были заявлены протесты. После обращения в прокуратуру города мы получили ответ за подписью Андрея Пригарова (1-й зампрокурора города - прим. редакции) о том, что материалы для принятия мер направлены в прокуратуру Кировского района. Прошло больше полутора месяцев, а ответа от прокуратуры нет. Мне непонятно, почему на глазах у всех ведется незаконное строительство, и никто не принимает никаких мер", - сказал Владилен Поляничкин.

Автор обращения напомнил, что работа по очищению сквера на 1-ой Дачной от незаконной торговли ведется не первый год, и выразил надежду на то, что городские власти и правоохранительные органы сумеют поставить точку в данном вопросе.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.