Новости 12 декабря 2014 - 11:20

Обращение акционера завода

Бывший работник и акционер ОАО "Темп" (пос. Лысые горы) Виктор Быков выступил с видеообращением к спикеру регионального парламента Владимиру Капкаеву. В нем он просит главу областного депутатского корпуса провести расследование деятельности депутата Алексея Сергеева и по возможности поспособствовать лишению его депутатского мандата.

 По версии Виктора Быкова, Алексей Сергеев имел отношение к предприятию "Стройкомплекс-2002", деятельность которого в 2004 году привела к банкротству ОАО "Темп". Это акционерное общество владело в Лысых горах крупным кирпичным заводом. После банкротства без работы остались порядка 600 его сотрудников.

По рассказу Виктора Быкова, до 1991 года завод находился в собственности государства. В ходе приватизации часть акций предприятия отошла сотрудникам, в том числе и автору видеообращения. Никакой компенсации бывшие собственники не получили.

По словам Виктора Быкова он обращался к депутату Алексею Сергееву с просьбой разъяснить ситуацию, однако парламентарий отрицает свою причастность к предприятию "Стройкомплекс-2002".

Также Виктор Быков призвал руководителей силовых структур региона провести расследование по факту возможной причастности Алексея Сергеева к банкротству кирпичного завода в Лысых горах.

Напомним, что информация о возможной связи скандално-известного парламентария с фирмой "Стройкомплекс-2002" прозвучала в сюжете, показанном в новостном выпуске на телеканале "РЕН-ТВ Саратов".

 Тогда депутат заявил, что никогда не слышал о существовании ОАО "Темп".

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.