Новости 16 ноября 2017 - 09:00

Надежды мэра Дениса

В конце сентября глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о присвоении Петровску статуса территории опережающего социально-экономического развития. Действовать он будет в течение 10 лет с возможностью пролонгации. За это время область рассчитывает получить от района более миллиарда рублей дополнительных доходов. 

 

Между тем, существуют серьезные опасения по поводу успешной реализации проекта. О них говорится в обращении, которое на имя губернатора Валерия Радаева подготовили в Саратовском общественном комитете по противодействию коррупции. 

 

Авторы послания пишут о не соответствии реального положения дел в Петровске с присвоенным ему статусом. В обращении говорится о массовых сокращениях на градообразующих предприятиях, провальной работе коммунальных служб, отсутствии нормальных дорог и многом другом. Вину за происходящее в райцентре общественники возложили на действующего главу Дениса Фадеева

 

Бывший вице-губернатор на нынешнем посту запомнился грандиозными планами по запуску производства фуа-гра в Петровском районе (проект так и нереализован до сих пор), а также введением режима чрезвычайного положения под угрозой отключения газа в Петровске.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.