Новости 17 октября 2017 - 10:00

Мэр Михаил Исаев

9 октября экс-депутат Госдумы РФ Михаил Исаев был официально представлен сотрудникам мэрии в качестве исполняющего полномочия главы города.

 

Поиск претендента на пост главы города продолжался месяц. Назывались самые разные кандидатуры. СМИ проводили опросы граждан. Михаил Исаев самый неожиданный кандидат. 

 

Депутат областной думы второго созыва, дважды выигрывал выборы в Государственную Думу (последний раз по одномандатному округу в Балашове), заседал в Совете Федерации. Несмотря на впечатляющую биографию и опыт работы на федеральном уровне, Михаил Александрович фигура не публичная. На протяжении многих лет считался членом команды Олега Грищенко. 

 

Время на раскачку у Михаила Исаева нет. В городе до сих пор существуют проблемы с подачей тепла в многоквартирные дома, не решен вопрос с концессией "Саратовводоканала", постоянно лихорадит "СГЭТ", не за горами зима с неизбежной необходимостью убирать снег.

 

Несмотря на то, что интриги с выбором главы Саратова больше нет, власти предстоит соблюсти процедурные формальности. Сейчас сформирована комиссия по отбору претендентов на пост городского главы. Ее возглавил спикер гордумы Виктор Малетин

 

Утверждать кандидата на пост главы Саратова будут депутаты городской думы. Наша съемочная группа поинтересовалась у народных избранников их отношением к Михаилу Исаеву. В опросе приняли участие Виктор Марков, Елена Злобнова, Александр Ванцов, Сергей Наумов, Евгений Чернов. Подробности на сайте ИА "Взгляд-инфо".

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.