Новости 16 февраля 2009 - 23:46

"Лыжня России". Главное - не победа! (7 mb)

Вчера в Базарном Карабулаке Саратовской области прошел саратовский этап "Лыжни России-2009". На мероприятие, по оценкам чиновников и правоохранительных органов, собралось не менее 12 тыс. человек, около 9 тыс. встало на лыжи. Председатель областной думы Валерий Радаев, депутаты Александр Ландо и Павел Большеданов проехали специальную трассу - 2014 метров. Губернатор Павел Ипатов ограничился поездкой на снегоходе. В 12 часов он дал официальный старт Лыжне, позже награждал победителей забега среди VIPов и СМИ. Состязания прошли на 3-х дистанциях: 10 км у мужчин, 5 км у женщин, а также 2014 метров для представителей правительства, областной думы, СМИ и администраций районов области. Среди VIPов соревнования выиграл председатель Союза товаропроизводителей и работодателей области Валерий Слепов, среди женщин победа досталась советнику министра культуры области Валентине Жуковой. В мужском забеге СМИ весь подиум заняли сотрудники "МК" в Саратове" - Денис Никонов, Петр Фартуков, Сергей Гущин. В женском разряде борьба оказалась более упорной. 1-е место, как и в прошлом году, досталось журналисту "Саратовской областной газеты" (СОГ) Марии Гошиной, удостоенной особого внимания Павла Ипатова, носившего ее на руках. Второе место завоевала также представительница "СОГ" Елена Пантелеева, а третье разделили Татьяна Фартукова из "МК" и Дарья Степанюк из "Известий".
В основных соревнованиях места распределились следующим образом:
Забег на 5 км (юноши):
1 место – Калиничев Глеб
Забег на 5 км (девушки):
1 место – Копшева Мария
Забег на 10 км (мужчины):
1 место – Сороколадов Алексей
Забег на 10 км (женщины):
1 место – Михайлова Анастасия
Победители и призеры получили медали, кубки, спортивную амуницию, лыжи, а также микроволновые печи и другие подарки от устроителей и спонсоров.
Порядок на мероприятии обеспечивали как местные экстренные службы, так и привлеченные из Саратова экипажи реанимации, усиленные наряды милиции и ГИБДД, областной службы спасения. 

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.