Новости 29 августа 2017 - 09:00

Кто заплатит за реконструкцию "Авангарда"?

В сентябре по России начнет свое путешествие кубок мира по футболу. Турне приурочено к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В Саратове приезд одного из самых значимых спортивных трофеев ожидается в конце октября – начале ноября.

 

Для большинства жителей города, это может оказаться единственной возможностью прикоснуться к большому спортивному празднику. Напомним, Саратов не вошел в число городов, где пройдут игры мундиаля. При этом областной центр пока еще рассматривается, как тренировочная база для одной из сборных-участниц турнира.

 

Если с гостиницей "Жемчужина", где предполагается проживание футболистов, проблем изначально не было, то вопреки заверениям областного минспорта, вопрос со стадионом "Авангард" до сих пор не решен.

 

 

Неопределенность с финансированием работ по реконструкции объекта уже вызвало беспокойство в правительстве РФ. Стало известно, что федеральный центр может принять принципиальное решение об исключении "Авангарда" из списка резервных площадок для проведения турнира.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.