Новости 14 апреля 2016 - 10:00

Капремонт культурного наследия

В 2016 году в краткосрочный план капитального ремонта впервые были включены памятники архитектуры. В общей сложности в Саратове планируется отремонтировать 216 домов, порядка 40 из них в следующем году отметят столетний юбилей.

Особое внимание при проведении капремонта в этом году власти собираются уделить домам на улице Московской. Из 20 домов, попавших в программу, 18 имеют статус объектов культурного наследия.

Ремонт в таких зданиях намного дороже, чем в обычных домах, работы имеют право вести только специализированные организации. Еще одна проблема, которая может возникнуть в скором будущем – источник финансирования. Сейчас деньги на восстановление памятников планируется брать из общего котла Фонда капитального ремонта, т.е. оплачивать работы на объекте будут жители других домов. Что будет, когда очередь дойдет до них сейчас не знает никто.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.