Новости 05 ноября 2015 - 12:36

Госдолг. Продолжаем брать кредиты

 

Во вторник, 3 ноября, министр финансов региона Александр Выскребенцев сообщил о том, что ПАО "Совкомбанк" открыл региону семь кредитных линий на сумму в почти 7 миллиардов рублей.

"Это наш такой страховой запас на случай, если нам нужны будут средства, но не факт, что мы их будем брать. Решение будет принято до 31 декабря, пока идет финансовый год. Мы в любой момент можем направить заявку и получить кредит, но на сегодняшний день мы этого не делаем и в ближайшее время не собираемся", - сказал глава регионального минфина.

Напомним, в конце октября был опубликован свежий рейтинг регионов по уровню долговой нагрузки. Саратовская область, согласно расчетам специалистов, по-прежнему находится на пороге технического дефолта. По данным на 1 октября, в нашем регионе отношение госдолга к налоговым и неналоговым доходам бюджета составляет 99,6%.

Общая сумма задолженности на начало октября превысила 48 миллиардов рублей. За год эта цифра выросла на 4 миллиарда рублей.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.