Новости 24 марта 2016 - 10:05

Дворец Ильи Захарова

История строительства Дворца водных видов спорта в Саратове началась 7 августа 2012 года, в олимпийском Лондоне. Здесь разыгрывался комплект наград у прыгунов с 3-х метрового трамплина. В этот день Россия получила самую неожиданную золотую медаль на этих соревнованиях. В копилку нашей сборной ее принес саратовский прыгун Илья Захаров.

По возвращению на Родину, на олимпийского чемпиона буквально пролился золотой дождь. Престижный автомобиль, 4 миллиона рублей от государства. В Саратове Илью встречали как героя. Из рук губернатора спортсмен получил сертификат на двухкомнатную квартиру и полмиллиона рублей.

За всеми торжествами не забыли и о главной проблеме. Из-за отсутствия нормальных условий, к соревнованиям Илья Захаров вынужден готовиться в соседней Пензе. Спортсмену пообещали построить в Саратове Дворец водных видов спорта.

С тех пор прошло 4 года. На объект потрачено порядка 100 миллионов рублей. На эти деньги разработали проект дворца, вырыли котлован и обустроили фундамент здания.

Для завершения строительства денег в областном бюджете нет, федеральная казна перестала финансировать объекты такого масштаба.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.