Новости 05 сентября 2017 - 09:00

Дома "Новостроя". Хроника громкого скандала

На прошлой неделе была поставлена точка в многолетней эпопее с домами "Новостроя". Речь идет о двух многоэтажках, построенных в поселке Юбилейный (недалеко от саратовского аэропорта) в 2012 году. Уже в феврале 2013 года Волжский районный суд вынес решение о сносе домов. Транспортная прокуратура установила, что здания были построены с нарушением. Они создавали помеху радиосигналу локатора, ведущего самолеты при взлете и посадке. 

 

Мы решили вспомнить ключевые моменты одного из самых громких скандалов последних лет. В разные годы отношение к этой истории имели спикер регионального парламента Владимир Капкаев, находящийся в розыске бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, экс-руководитель управления ФССП по Саратовской области Олег Ткаченко, депутат облдумы Алексей Сергеев, предприниматель Аркадий Евстафьев и многие другие.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.