Новости 16 мая 2017 - 16:30

Денис Фадеев обещает спасти местное АТП

Власти Петровска намерены взять в муниципальную собственность местное автотранспортное предприятие. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы комитета областной думы по бюджету и налогам.

 

Из-за сокращения финансирования из регионального бюджета, над транспортной компанией нависла угроза банкротства. Власти района, в лице его главы Дениса Фадеева, намерены не допустить ее развала.

 

Бывший вице-губернатор развеял опасения председателя комитета Николая Семенца о том, что предприятие, занимающееся местными пассажирскими перевозками, станет обузой для районного бюджета.

 

"Мы посмотрели экономику, посоветовались с профильным министерством, комитетом по управлению имуществом. Для оперативного управления, нужно передать 100 процентов акций району", - сказал Денис Фадеев.

 

Не исключено, что опасения Никола Семенца могут быть связаны с общей ситуацией по муниципальному имуществу в Петровском районе.

 

 

Нехватку средств в местном бюджете районные власти пытаются компенсировать продажей муниципального имущества. В списке из 49 объектов, выставленных на торги, среди прочего числятся школы и детский сад. 

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.