Новости 25 июня 2018 - 10:10

Дело труба

В окрестностях Саратова произошел конфликт между дачниками нескольких садоводческих товариществ и жителями коттеджного поселка "Образцово". Поводом для ссоры стала труба, по которой садоводов снабжали водой для полива. 

 

Как оказалось, коммуникации к садоводам шли через территорию поселка. С начала сезона, живительная влага перестала поступать на дачные участки. Их владельцы в происходящем обвинили своих соседей: в трубе, со стороны "Образцово" садоводы обнаружили заглушку.

 

Выяснить, кто самовольно заглушил трубу, на сегодняшний день не удалось.  Представители "Образцово" свою причастность к случившемуся отрицают и предлагают соседям помощь: предоставить технику, чтобы вынести злополучную трубу со своей территории. В поселке настаивают, что при получении разрешения на строительство коттеджей, участок не имел обременений, то есть указаний на наличие каких-либо коммуникаций.

 

Садоводы обратились с заявлением в прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства выезжали на место, беседовали с представителями сторон, в настоящее время по факту отсутствия воду у дачников проводится проверка.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.