Новости 07 июня 2016 - 10:00

Дело директора "Гольфстрима"

 

В конце мая Кировский районный суд вынес приговор директору ООО "Гольфстрим" Матвею Смирнову. С деятельностью этой компании связана история с гибелью четверых человек в доме №8 по улице Ароновой. Трагедия произошла 27 апреля прошлого года. Тогда из-за закупорки дымохода в одной из квартир отравились газом 49-летний мужчина, его 46-летняя супруга, их 25-летняя дочь и ее трехлетний сын, еще 3 человека пострадали.

Матвей Смирнов обвинялся в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших гибель двух и более человек. Суд приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Между тем, у журналистов, освещавших процесс, сложилось стойкое впечатление, что сам Матвей Смирнов фигура номинальная. Истинные бенефициары "Гольфстрима" на скамье подсудимых не оказались.

Напомним, "Гольфстрим" действует в Саратове с начала 2013 года. Компанию в пресс-центре местного "Коммерсанта" презентовали юрист Никита Стрижак, гендиректор пиар-агентства "Общественное мнение", бывший член "Единой России" Алексей Колобродов и предприниматель Сергей Родионов.

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.