Новости 20 декабря 2016 - 09:00

Деликатесы от Николая Кузнецова

Предлагаем вашему вниманию сюжет о продукции УНПК "Пищевик". Этот учебно-научно-производственный комплекс является одним из подразделений СГАУ (ректор – Николай Кузнецов). Предприятие занимается выпуском колбасных изделий и мясных деликатесов. Реализуют продукцию "Пищевика" в магазинах, расположенных в корпусах университета на улицах Радищева и Чапаева. 

В одну из таких торговых точек отправилась съемочная группа "TVSAR", чтобы лично оценить товар от местного производителя.

 

В общей сложности покупка двух сортов колбасы, карбоната и сосисок обошлась нам почти в 1 тысячу рублей. Сразу обратил на себя внимание тот факт, что маркировка присутствовала только на одном виде товара. Поэтому, купленные продукты решено было отдать на экспертизу. Выводы специалистов оказались поразительными. К примеру, в сосисках, специалисты "Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории" нашли только 7 процентов мяса.

 

Отметим, что в Сети не так много информации о деятельности "Пищевика". В основном, предприятие упоминается как участник различных ярмарок и выставок. В линейке продукции есть сервелат под названием "Ректорский".

 

На сайте вуза сообщается, что свои научные разработки на предприятии внедряла Наталия Григорьевна Кузнецова: в конце прошлого года она защищала диссертацию на тему "Повышение эффективности глубокой переработки животноводческой продукции на основе бизнес-планирования инноваций (на примере Саратовской области)". Подробнее читайте на ИА "Взгляд-инфо".

   

Популярное

© "ТВ Саратов - видеоновости" Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-38371 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 10 декабря 2009 года

Замечания и предложения направляйте по адресу redtvsar@yandex.ru Телефон: (8452) 28-03-59 или 23-60-02

Редактор: Триадский Андрей. Учредитель: ООО "Медиа Мир". Генеральный директор: Милушев Ф.И.